Стартовал конкурс для журналистов и блогеров «ТекстВИЭ»



Стартовал конкурс для журналистов и блогеров «ТекстВИЭ».

13 января 2022 года, в День российской печати, стартовал первый Всероссийский конкурс СМИ, интернет-ресурсов, блогеров в сфере возобновляемых источников энергии «ТекстВИЭ». Подать заявку можно на сайте Международного форума «Возобновляемая энергетика» (ARWE-2022) Конкурс проводится Ассоциацией развития возобновляемой энергетики и Фондом Росконгресс при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Конкурс призван популяризировать развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России через привлечение СМИ и блогеров к всестороннему и объективному освещению вопросов климатической повестки, низкоуглеродной экономики, отрасли возобновляемых источников энергии и водородной энергетики. Победителями конкурса станут  лучшие журналисты федеральных, региональных, муниципальных СМИ, интернет-ресурсов и блогеры, объективно и профессионально информирующие общественность о государственной политике в области развития ВИЭ, водородной энергетики, деятельности компаний отрасли ВИЭ. В жюри Конкурса войдут руководители ведущих СМИ России и PR-департаментов.

«В условиях, когда мировая климатическая повестка ставит перед сегментом ВИЭ в России новые задачи, профессиональные материалы журналистов приобретают особое значение для формирования общественного мнения о развитии возобновляемых источников энергии. Мы открыты перед журналистским сообществом и заинтересованы в объективном освещении развития в стране стремительно развивающейся молодой отрасли», – считает Алексей Жихарев, директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики, член жюри конкурса.

Конкурс «ТекстВИЭ» проводится по 9 номинациям. Его итоги будут подведены на Церемонии награждения в рамках Форума ARWE 2022, который пройдет в Ростове-на-Дону с 18 по 21 мая 2022 года.